• 23 октября 2010, суббота
  • Москва, Москва, Кирпичная д.33/5

Ubuntu Install Fest

Регистрация на событие закрыта

Извините, к сожалению, регистрация уже закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4927 дней назад
23 октября 2010 c 15:30 до 21:00
Москва
Москва, Кирпичная д.33/5

Московская группа пользователей Linux совместно с Ubuntu Moscow LoCo Team и Fedora Russian Team приглашает Вас на мероприятие, приуроченное к выходу очередного релиза Ubuntu — дистрибутива свободной операционной системы GNU/Linux, который состоялся 10 октября 2010 года. Если Вам интересен Linux, но Вы никогда до этого им не пользовались, Вы можете бесплатно скачать дистрибутив Ubuntu с http://ubuntu.com">официального сайта и попытаться установить его http://help.ubuntu.ru/manual">самостоятельно, но если у Вас есть вопросы по установке, настройке и использованию, то мы приглашаем Вас; также Вы можете принести с собой ноутбук/нетбук либо для установки дистрибутива, либо с уже установленным дистрибутивом для помощи в настройке — мы не гарантируем, что ответим на все Ваши вопросы и решим все возможные возникшие технические проблемы, но надеемся, что каждый найдёт и узнает для себя что-то новое и полезное.

Московская группа пользователей Linux совместно с Ubuntu Moscow LoCo Team и Fedora Russian Team приглашает Вас на мероприятие, приуроченное к выходу очередного релиза Ubuntu — дистрибутива свободной операционной системы GNU/Linux, который состоялся 10 октября 2010 года. Если Вам интересен Linux, но Вы никогда до этого им не пользовались, Вы можете бесплатно скачать дистрибутив Ubuntu с официального сайта и попытаться установить его самостоятельно, но если у Вас есть вопросы по установке, настройке и использованию, то мы приглашаем Вас; также Вы можете принести с собой ноутбук/нетбук либо для установки дистрибутива, либо с уже установленным дистрибутивом для помощи в настройке — мы не гарантируем, что ответим на все Ваши вопросы и решим все возможные возникшие технические проблемы, но надеемся, что каждый найдёт и узнает для себя что-то новое и полезное.

Адрес проведения мероприятия: Москва, Кирпичная д.33/5 (м. Семёновская, здание ГУ ВШЭ), аудитория 534.

ВНИМАНИЕ! Для посещения мероприятия регистрация обязательна! Также для прохода в здание убедительная просьба иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Примечание. Ради экономии бумаги и краски в принтере, распечатывать "билет", пришедший на почту после регистрации, и приносить его с собой вовсе не обязательно — достаточно просто зарегистрироваться.


Предварительные темы докладов и программа мероприятия:

= Вступительное слово =

= Пользовательское окружение в Ubuntu =
 - особенности среды GNOME — примеры эффективного использования
 - файловый менеджер Nautilus — дополнительные возможности и секреты
 - менеджер окон Compiz — почему "красиво" не значит "медленно"
 - NetworkManager — властелин сетей
 - Пакетная система Debian/Ubuntu — тонкости и неочевидные особенности
 - Сталкиваясь с ошибками — как решать проблемы

= Сообщества дистрибутивов =
 - Russian Ubuntu Loco — ресурсы и структура русскоязычного сообщества
 - Russian Fedora Team — деятельность и инициативы

= Расширенные темы =
 - Сеть в Ubuntu глазами системного администратора
 - Сервер на Linux — проще, чем кажется
 - Программа от исходного кода до репозиториев Ubuntu

= Install Fest =
 - Ответы на вопросы
 - Помощь в установке и настройке

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше